Сегодня работаем: с 9:00 до 21:00
Телефон: 7 906 096 22 88
Телефон: 7 963 712 88 86

Обновления по базам:

Instagram

Интересное

Как подобрать кроссовки для баскетбола?

При выборе кроссовок стоит учитывать несколько пунктов:

▪️Высота голеностопа.

Модели спортивной обуви бывают высокие, средние и низкие. Какие кроссовки выбрать для баскетбола, зависит от веса игрока и его позиции на площадке:

1. Высокие (high).
Такие модели устойчивы и надёжно фиксируют голеностопный сустав. Но есть минус – они тяжёлые. Кроме этого, высокая колодка сковывает движения, замедляет скорость баскетболиста. Кроссовки high подходят крупным, рослым игрокам – тяжёлым нападающим и центровым.

2. Средние (mid).
Данную обувь предпочитают универсальные игроки, лёгкие нападающие и снайперы. Вес, высота голеностопа соответствуют средним значениям.

3. Низкие (low).
Кроссовки плохо фиксируют голеностоп, но они самые лёгкие, благодаря чему повышается манёвренность спортсмена: осуществляется резкая смена направлений, быстрая остановка. Подходят скоростным игрокам, атакующим защитникам.

▪️Подошва.

Подошва – ещё один важный параметр. Необходимо, чтобы она была сделана из нескользящих материалов: резины или полиуретана. Она должна хорошо гнуться в носочной части и быть более твёрдой в средней. В такой обуви удобнее прыгать. Для надёжного сцепления с поверхностью обязательно наличие небольшого протекторного рисунка.  И учитывайте тип площадки, на которой собираетесь играть. Для улицы выбирайте более твердую подошву, для зала – мягкую.

▪️Материал.

Для баскетбола лучше рассматривать обувь из синтетической ткани. Она удобная, гибкая и практически невесомая. Синтетика – прочный материал: кроссовки надолго сохранят вид, за ними легко ухаживать. Многие модели можно мыть, используя мягкую щётку и слабый моющий раствор.

Друзья, скоро мы начнём показывать ассортимент формы и обуви для разных видов спорта, которые есть в наличии и под заказ 🙌